Почему планшет не может подключиться к Wi-Fi

Ошибки при подключении к Wi-Fi — одна из наиболее частых проблем, с которыми сталкиваются пользователи планшетов. Специалисты сервисного центра «Инженерик» вкратце перечислили основные причины таких сбоев.

Так, проблемы с подключением чаще всего возникают в следующих случаях:

  1. Вводится неправильный пароль. Вполне возможно, что он просто был заменён или забыт.
  2. Гаджет поражён вирусом. Требуется сканирование и чистка от вредоносных файлов.
  3. Перебои с электроснабжением. Для начала нужно отключить Wi-Fi-роутер на 2–3 минуты, после чего включить снова. В некоторых случаях такую перезагрузку приходится повторять несколько раз.
  4. Неправильно выбранный тип шифрования. Чтобы это исправить, нужно на планшете набрать IP маршрутизатора и перейти к его «Расширенным настройкам». В появившемся меню следует выбрать «Настройки безопасности», проверить тип шифрования и зайти в «Сетевую аутентификацию». Среди всех перечисленных там вариантов нужно выбрать WPA-PSK\WPA2-PSK2 mixed. После этого остаётся лишь перезагрузить роутер.
  5. Ошибочно выставленная дата и время. Просто приведите настройки в соответствие с календарем.
  6. Срабатывание MAC-фильтра. Пройдите к настройкам Wi-Fi-роутера. Если доступ MAC-фильтра к вашему планшету разрешён, то это лучше отменить.
  7. Требуется диагностика каналов. В основных настройках Wi-Fi нужно отыскать строку «Канал» и попробовать другое назначение. Оптимальный выбор — режим «Авто». Устройство самостоятельно будет обнаруживать свободный канал и использовать именно его.
  8. Изменение версии Wi-Fi. Как и в предыдущих пунктах, всё начинается с вкладки Wi-Fi. Нужно зайти в основные настройки, кликнуть строку «Беспроводной режим» и установить вариант 802.11b/g/mixed. После этого маршрутизатор будет обеспечивать доступ к интернету всем типам устройств.

Если все эти рекомендации не помогли, вполне возможно, нужно обновить ПО самого компьютера или маршрутизатора. Чтобы произвести ремонт планшета и Wi-Fi-роутера, обратитесь в сервисную службу.

Ознакомиться с более подробной информацией Вы можете, перейдя по ссылке ниже.

Ремонт планшетов любых марок и моделей в сервисном центре «Инженерик»

Смотрите также

Звоните прямо сейчас: 8 (495) 133 01 20    (915) 300 09 31

Свяжитесь с нами по адресу электронной почты:
info@ingeneric.ru

Или используйте форму обратной связи

Заказать ремонт

Звоните:+7 (495)133-01-20 +7 (925)517-03-67

и получите БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по любому интересующему вас вопросу:

ответим на все вопросы.